День здоровья в детском саду

Здоровье – это ценность и богатство,
Здоровьем людям надо дорожить
Есть правильно и спортом заниматься,
И закалятся, и с зарядкою дружить.

7 апреля ежегодно отмечается Всемирный день здоровья.
Вот и в нашем детском саду прошел ставший уже традиционным День здоровья. Начался он с областной зарядке, в которой приняли участия воспитанники всех групп и педагоги ДОУ. В течение всего дня проводились мероприятия, направленные на укрепление и расширение знаний детей о собственном теле, представлений детей о здоровом образе жизни.
В ДОУ в разных возрастных группах были проведены спортивные соревнования, беседы на темы «Береги свое здоровье», «Зачем нужны полезные привычки», чтение литературных произведений, имеющих отношение к теме здоровья. Воспитателями проводились тематические занятия о здоровом образе жизни. В гости к малышам приходил Доктор Айболит, а к старшим детям были приглашены врач и старшая медсестра ДОУ (которые рассказали воспитаникам, как важно вести здоровый образ жизни).