МДОУ центр развития ребёнка-детский сад №20

Новости

День России

Наша страна Россией зовется,
Пусть мирное небо сияет над ней,
Пусть сердце наполнится радостью, счастьем,
Пусть песни поют миллионы людей!

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России, или же День принятия Декларации о государственном суверенитете России, как именовался этот праздник до 2002 года. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.
И сегодня День России все более приобретает патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. В этот день по всей стране проходит множество торжественных и праздничных мероприятий, в которых принимают участие жители нашей страны всех возрастов.
В нашем учреждении в рамках празднования Дня России прошли такие мероприятия как Конкурс рисунка «Моя Родина», утренники «Россия – Родина моя», флэшмоб. Дети в своем творчестве восславляли красоты России, её дух и силу.
Дошкольный возраст как период становления личности имеет свои потенциальные возможности для формирования высших нравственных чувств, к которым и относиться чувство патриотизма. Именно такие мероприятия способствуют к сопричастности к своей стране, помогает детям осознать себя необходимой частицей её славы и величия.


Все фотографии новости: