МДОУ центр развития ребёнка-детский сад №20

Новости

День Физкультурника

«Береги здоровье смолоду» - это девиз отражает необходимость укрепления здоровья ребёнка с первых дней его жизни. Растить детей здоровыми, сильными, эмоциональными - задачи каждого дошкольного учреждения.

Невозможно представить себе жизнь ребенка в детском саду без веселых, интересных, увлекательных и шумных праздников и соревнований. Одни развивают сообразительность, другие - смекалку, третьи - воображение и творчество, но объединяет их общее - воспитание у ребенка потребности в движениях и эмоциональном восприятии жизни.

10 августа вся страна праздновала День физкультурника, и наш детский сад, конечно же, поддержал эту традицию. Веселая разминка «Солнышко лучистое» дала начало весёлым играм, состязаниям. Дети с удовольствием участвовали в эстафетах с мячами, скакалками. Они смело преодолевали полосу препятствий, пролезали в обруч, попробовали себя в качестве хоккеистов с мячом. Всем удалось забить мяч клюшкой в ворота! А ещё ребята показали, что они знают, что может быть полезно, а что вредно для здоровья в обычной жизни – никто не ошибся в ответах на проблемные ситуации. Праздник закончился весёлой дискотекой. Настроение у всех было отличное! Дети получили заряд бодрости и веселья на весь день.

Спортивный праздник дает возможность проявления положительных эмоций, свободного и непринужденного взаимопонимания, повышает двигательную активность детей, создает условия, чтобы все дети росли здоровыми!


Все фотографии новости: