День Российского флага

Под российским нашим флагом
Мы — огромная семья!
Флаг России – великое знамя,
Гордо три цвета реют над нами,
И каждый готов символ Родины славить,
А нынче и вовсе друг – друга поздравить.
Наш Флаг Россию представляет,
Этот флаг все в мире знают!

22 августа в России празднуется День Государственного флага Российской Федерации — один из официально установленных праздников России, который посвящён возрождённому флагу России — «государственному триколору». Дата официально отмечается с 1994 года, хотя история российского триколора насчитывает 300 лет. День российского флага принес нашим дошколятам море положительных эмоций. Было все: песни, стихи, беседы, игры и конкурсы! Целями и задачами праздника являются: воспитание любви и уважения к своей Родине, гордости за свою страну, свой народ; привитие детям чувства патриотизма. Дошкольники играли в дидактические игры, на которых научились находить и отличать Российский флаг среди множества других флагов, получили и закрепили представление о государственной символике, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины, пели песни о России и нашем городе, читали стихи. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну и за наше отечество.