Путешествие в страну Знаний

1 сентября День знаний – традиционный праздник школ России, но и дошкольники с радостью встречают учебный год, который сделает еще старше, здоровее и умнее маленьких ребятишек детского сада. В нашем детском саду 1 сентября состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний. В праздничном зале наших младших воспитанников встречала сказка – спектакль «Под грибом». Маленькие зрители с радостью и бурными аплодисментами принимали сказочных героев.
На детской площадке ребят встречал веселый клоун Плюш. Задорные конкурсы и игры никого не оставили равнодушными: ни детей, ни взрослых. Дети старшего возраста приняли участие в игре-квесте «Путешествие по островам». На пути у ребят встречались острова: «Геометрические фигуры», «Сказочный», «Цифроград», «Веселые забавы», где дошколятам предстояло выполнить различные логические, занимательные задания. Жители островов (педагоги-энтузиасты) после успешного прохождения испытаний вручали ребятам «сокровища» – буквы, из которых дети без труда составили главное слово этого праздничного дня «Знание». Завершился праздник зажигательной дискотекой, где тоже не обошлось без сюрприза - вкусных шоколадок для всех детей. Радостный детский смех и восторженные улыбки, вот настоящий показатель того, что праздник удался!!!