«Болдинская осень – 2017»

Двери детского сада № 25 в очередной раз гостеприимно распахнулись перед финалистами фестиваля детского творчества «Болдинская осень-2017». За победу в декламировании стихотворений в честь праздника Дня народного единства состязались претенденты из 26 дошкольных образовательных учреждений. «Братство», «Нет ничего дороже Родины моей», «Единство навсегда», «Дети России»- далеко неполный перечень репертуара дошколят, которые очень волновались. Дети продемонстрировали технику речи, выразительность исполнения, литературные способности. Наставники малышей волновались больше, чем сами конкурсанты.

Участники побывали на выставках кукол в национальных костюмах и художественных произведений народов России. Очень понравился всем эскимосский танец «Северное сияние» и татарская песня в исполнении хозяев, воспитанников дошкольного учреждения № 25. Дошколят тепло приветствовали: глава МО Узловский район М.Н. Карташова и председатель комитета образования М.М. Генералова. Главный режиссер Молодежного Любительского театра И.А. Кольцов и поэтесса Л. Ахвердиева высоко оценили уровень речевых навыков дошколят. Наш детский сад представляла воспитанница подготовительной к школе группы Капралова Ксения, которая достойна представила стихотворение «Дети России». По итогам фестиваля все участники получили грамоты финалистов и сладкие подарки.