МДОУ центр развития ребёнка-детский сад №20

Новости

Фотовыставка «Мой домашний питомец»

Кто любит животных, тот долго живет,
И молодость в нем никогда не умрет,
Кто кошке с собакой даст в доме приют,
Там будет в душе и тепло, и уют.
Проверено жизнью, известнейший факт:
Погладишь собаку – отступит инфаркт.
Где «меньшие братья» – в семье доброта,
Без них одиноко, вокруг – пустота.
Они ежедневно нам радость дают,
Быть преданным другом пример подают.


С 07 по 17 ноября в нашем ДОУ проходит фотовыставка «Мой домашний питомец». Педагоги совместно с воспитанниками группы оформили выставку своих любимцев. Целью этой выставки является воспитание у детей любви и заботливого отношения к домашним животным. Домашние питомцы очень важны в жизни человека, они - основа добрых отношений. Дети сталкиваются с домашними животными с малых лет, узнают об их ласке, любви, учатся заботиться о них, поэтому с самого раннего детства у детей формируются такие качества, как милосердие, ответственность за тех, кого приручили. Домашнее животное в семье - это мощный воспитательный фактор, а также стимул для развития трудовых качеств ребенка.
Дошкольники подготовили небольшие рассказы о кошках, собаках, а также их фотографии. Мы любим наших домашних питомцев не за что-то, а просто так, только потому, что они живут рядом с нами и радуют нас.
Детям понравилась выставка, они с интересом рассматривали фото со своими домашними питомцами и охотно рассказывали всем, как зовут их домашних животных, чем питаются, как помогают взрослым кормить своих любимцев, как они играют с ними дома.
Фотовыставка получилась очень интересной! Многие работы были забавны и смешны!

 


Все фотографии новости: