МДОУ центр развития ребёнка-детский сад №20

Новости

День приветствия - «Хэллоу дэй»

Когда встречаем мы рассвет, мы говорим ему «Привет»

С улыбкой солнце дарит свет, нам, посылая свой привет!

  При встрече через много лет, вы крикнете друзьям «Привет»!

И улыбнутся вам в ответ от слова доброго «привет».

И вы запомните совет: дарите всем друзьям «Привет»!

Давайте дружно, все в ответ, друг другу скажем мы «Привет»

 

21 ноября вся планета отмечает Всемирный День приветствий - «Хэллоу дэй». Этот праздник родился потому, что люди из разных стран поддержали в 1973 году двух братьев по фамилии Маккомак. Американцы Маккомак отправили во все концы мира письма, в которых были просто радушные послания и просьба поприветствовать таким же образом ещё несколько человек. Братья думали так: когда армии и правительства разных государств ссорятся и воюют, простым людям всегда хочется добра, общения, радостных эмоций и хорошего настроения. Военные тоже приветствуют друг друга – отдают честь, прикладывая руку к головному убору (фуражке).

Во многих странах мира в День приветствий каждый человек старается от души поприветствовать не только своих близких или знакомых, но и совсем незнакомых людей, просто встреченных, на улице, в транспорте, магазине.

 

В нашем детском саду этот праздник не остался незамеченным. Было организованно ряд мероприятий, посвященных этому дню. Дети узнали об истории возникновения этого праздника, о способах приветствия в разных странах, о культуре поведения. В старших группах проходили тематические беседы на этическую тему, игры-викторины по правилам поведения в обществе, позитивные утренние зарядки. Дети младшего возраста встречали этот день вместе с солнышком, даря друг другу радость и улыбки.  В гости к воспитанникам  подготовительной группы заглянули веселые ладошки, которые предложили нарисовать приветственные послания детям других стран. В этот праздник дети получили массу положительных эмоций и зарядились хорошим  настроением на весь день.


Все фотографии новости: