Закрытие года экологии

21 декабря на базе МБОУ СОШ № 1 прошло районное мероприятие, посвященное закрытию Года экологии. Были подведены итоги года. Присутствовали первый заместитель главы администрации муниципального образования Узловского района Белевцева О.В., руководители образовательных организаций, педагоги, учащиеся, родители.

Во время торжественной церемонии награждали победителей и призеров региональных и муниципальных конкурсов: детского фестиваля "Заповедным уголкам родной природы - заботу юных", Всероссийской благотворительной акции "Белый цветок", регионального конкурса поделок из природного материала и вторичного сырья "Красота вокруг нас", районного конкурса "Эко-объектив". Были подведены итоги смотра-конкурса пришкольных участков. В завершение мероприятия воспитанники детского объединения "РОССИЧ" передали капсулу с обращением к потомкам 2042 года в музей системы образования Узловского района.

Участники мероприятия смогли ознакомиться с выставкой творческих работ учащихся "Заповедная Россия".

Наш детский сад активно принял участие в этом мероприятие. Дети совместно с педагогами ДОУ продемонстрировали экологическую сказку «Волшебный клубочек».