«День космонавтики» в ДОУ

Сегодня наш детский сад, как и все прогрессивное человечество,  отмечает праздник –  День космонавтики.

Этот замечательный праздник посвящен первому полету человека в космос. Важно, чтобы дети знали об этом дне, помнили и гордились своей страной. Тема космоса всегда интересна детям. Поэтому 12 апреля в день космонавтики воспитатели проводят игры-викторины, познавательные занятия на тему: Космонавтика.

В зоне информационно-познавательного центра была организована выставка под общим названием «Космическое путешествие». Воспитанники со своими мамами и папами смастерили замечательные "космические" поделки, чего среди них  только нет:  и ракеты, и летающие тарелки, и инопланетяне, и планеты Солнечной системы, и многое другое.

Космос всегда был и остаётся всем интересен своими загадками, своими неизведанными далями, которые влекут всё человечество. Ведь не зря нам всем нравится смотреть на звёздное небо, наблюдать, как мимо звезд движутся спутники. Звёзды были и остаются верными друзьями для путешественников.