МДОУ центр развития ребёнка-детский сад №20

Новости

День России

Россия - как из песни слово,
Березок юная листва
Кругом леса, поля и реки
Раздолье – русская душа.


Люблю тебя, моя Россия
За ясный свет твоих очей,
За ум, за подвиги святые,
За голос звонкий, как ручей.

 

Как же много в календаре разных праздников! Есть очень популярные и строго отмечаемые праздники. И есть среди этого многообразия такой замечательный, один из самых «молодых» государственных праздников в стране, День России, который отмечается 12 июня. Сегодня День России приобретает все, более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.  Это праздник свободы, гражданского мира и согласия всех людей на основе закона и справедливости.

Накануне празднования дня независимости России в нашем детском саду прошли торжественные мероприятия. Во всех группах педагоги подготовили интересные тематические интерактивные занятия. Дети отгадывали загадки, знакомились с символами праздника – флагом и гербом России, участвовали  в увлекательной познавательной викторине «Россия – родина моя!», а также отправились в панорамную виртуальную экскурсию по городам нашей страны.

Продолжился праздник спортивными эстафетами, где дети показали какие они смелые, быстрые и ловкие. В заключение праздника детей всех групп объединил флэшмоб «Мы твое будущее, Россия!» и торжественное построение «Мы любим тебя, Россия!»

Праздник получился веселым, добрым и очень теплым! Такие мероприятия воспитывают чувство патриотизма, гордости за родную страну, что очень важно в наше время.


Все фотографии новости: