Семья — это крепость, семья — это дом.
Должна быть она вам уютным гнездом!
Блаженство комфорта и лепет детей
Дороже любых самых вкусных сластей!

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Что такое семья? Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь, преданность и самопожертвование. Это одни на всех радости и печали, это опора во всех бедах и несчастьях. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь. Именно такие качества царят в нашем детском саду – мы одна большая семья.

В гости к ребятам пришел грустный Карлсон, который скучал по Малышу - он уехал с родителями отдыхать, но наши ребята не позволили ему грустить, они посоветовали  съездить к бабушке и чтобы поехать в гости не с пустыми руками дети средней, старшей и подготовительной группы отправились в небольшое путешествие, чтобы собрать букет ромашек – которые являются символом праздника, для бабушки Карлсона. Придя на каждую станцию «Семьи Спортивных», «Семьи Строителей», «Семьи Мудрых» ребята должны были справиться с заданиями и получить ромашку: пройти спортивное упражнение, построить дом и отгадать загадки! А для наших маленьких ребят была проведена веселая дискотека с конкурсами и загадками. Все ребята отлично справились с заданиями и наш счастливый Карлсон, отправился в гости к бабушке с букетом ромашек! И ребята ушли с праздниками не с пустыми руками каждой группе был подарен диск с историей происхождения праздника и раскраска, а так же море улыбок и отличное настроение!

Любите друг друга, любите ваш дом,
                                   Любите семью, что находится в нём.
                                   Цените родных, уважайте, лелейте,
                                 Теплом своих рук вы друг друга согрейте!