Цветочное настроение

Цветы нам дарят настроенье,

И пробуждают вдохновенье,

Как символ чистой красоты,

Ведь очень трудно без мечты….

Марк Львовский.

Лето радует нас не только солнечными днями, но и разнообразием цветов. Цветы нас окружают и на улицах города, и на клумбах в детском саду.

В теплый июльский день в нашем саду детей ждал сюрприз - утром их встречала «Цветочная фея».  Так начался в нашем саду день «Цветочного настроения». Дети рассказывали стихи о лете, о цветах, водили хоровод «Аленький цветочек», танцевали танец «Радуга», играли в игры « Найди цветок», «Садовник и цветы», «Попади в свой цвет». Воспитатели рассказали детям о том, какую пользу приносят насекомые цветам, вместе повторили правила поведения в природе.

В течение дня дети продемонстрировали свои художественные способности, проявили себя настоящими мастерами изобразительного искусства. Несмотря на пасмурную погоду, День «цветочного настроения» получился не только познавательным и интересным, но и веселым, ярким, который надолго запомнится детям, оставив частичку добра и летнего тепла.