Эколята – дошколята

В осенний теплый денек в нашем детском саду состоялось экологическое развлечение «В гости к Лесовичку». Ребята старшего дошкольного возраста приняли участие в экологической игре - квест. Дошкольникам было предложено посетить лесную зону на территории ДОУ. Выполняя интересные  задания от Лесовичка (ребусы, головоломки, загадки, логические задачки), ребята получали фрагменты карты для дальнейшего путешествия по лесному царству. Все ребята продемонстрировали свои знания о природе, с помощью игры «Если я приду в лесок» вспомнили правила поведения в лесу, а в подвижных играх помогали лесным жителям подготовиться к зиме, собирая запасы грибов. Экологическое воспитание дошкольников – это воспитание нравственности, духовности, интеллекта. Гуманное отношение к природе возникает в процессе осознания того, что окружающий мир неповторим и уникален, поэтому важно уже в дошкольном возрасте воспитывать в детях любовь к природе, научить охранять и оберегать наш общий дом под названием Земля!