МДОУ центр развития ребёнка-детский сад №20

Новости

День народного единства отмечает вся страна!!!

Как повезло тебе и мне –

Мы родились в такой стране,

Где люди все – одна семья,

Куда ни глянь – кругом друзья!

4 ноября вся Россия отмечает День Народного Единства. Сегодня в нашем детском саду прошло много торжественных и знаковых мероприятий, посвященных этому празднику. Ребятам была представлена презентация о событиях давних лет, о подвигах наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости нашей Родины, с помощью колеса истории, дети узнали, как жили люди на Руси в далекие-далекие времена.Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах.

В рамках празднования Дня народного единства дети приняли участие в тематическом музыкальном празднике, на котором, посредством музыкального творчества и декламирования стихотворений воспитанники продемонстрировали свою любовь к Родине и ЕДИНСТВО! Дети с большим удовольствием играли в народные игры, узнавая много нового и интересного о быте и культуре разных национальностей, населяющих нашу страну.

В выставочном зале детского сада дошкольники вместе с родителями подготовили замечательные работы детского творчества, украсившие галерею «Мы разные, но мы вместе».

Знаменательным событием этого дня стало открытие мини-музея «Народные куклы в национальных костюмах». Экспонаты, представленные в мини-музее, сделаны руками наших талантливых педагогов. Мы считаем, что проведение такого, несомненно, важного мероприятия, посвящённого Дню Народного Единства, является важным вкладом в патриотическое воспитание дошколят.


Все фотографии новости: