МДОУ центр развития ребёнка-детский сад №20

Новости

Праздник осени в детском саду!

«Снова осень за окошком,

дождик сыплется горошком,

листья падают, шурша,

как ты осень хороша!»


Каждый год в нашем детском саду отмечаются праздники осени. В период с 21  по 29 октября были проведены осенние утренники в каждой возрастной группе. Для проведения развлечений педагогами ДОУ был оформлен музыкальный зал в соответствии с тематикой праздника.
     Праздники примечательны и тем, что в них дети не только играют, разгадывают загадки, танцуют, поют, читают стихи, но еще и учатся бережному отношению к природе. Волшебница - Осень пришла в каждую группу.
     В младших группах ребята танцевали с осенними листочками, пели песни, играли в игры. К ним приходили в гости лесные жители. В средней группе, Осень то и дело доставала из своего волшебного сундучка волшебные шапочки, которые превращали детей в разных героев, тем самым раскрывая творчество и талант детишек. Также, на праздник заглянули Волшебный зонтик и Сапожок, которые поиграли с ребятами в увлекательные игры. Детям доставило это удовольствие и праздничное настроение.
Захватывающий сценарий у старших дошколят не давал расслабиться детям ни на минутку. Хитрая Баба – Яга, которая как всегда пытается испортить ребятам праздник, украла волшебную кисть Осени. А ребятам пришлось исполнить все ее капризы, для того чтобы вернуть волшебную кисть, что они делали с большим интересом и желанием. И конечно – добро побеждает зло. Растроганная Баба – Яга вернула украденное и продолжила веселиться на празднике вместе с ребятами.
     У детей подготовительных к школе групп праздник прошел в виде «Осенней ярмарки», которая  началась с праздничного открытия весёлых скоморохов. Далее на празднике появились коробейники со своими товарами, которые они представляли, нахваливали  и продавали.  Не одна ярмарка на Руси не обходилась без гостей. Весёлые цыгане, Старик с Коровой, своими шутками, весельем, задором доставили всем много радости и хорошего настроения. И конечно же, на ярмарке присутствовала сама хозяйка Осень, которая вместе с детьми участвовала в представлении. Ребята пели задорные частушки, читали стихи, играли в народные игры, танцевали весёлую кадриль, водили хороводы. А русская народная музыка, яркие народные костюмы показали весь колорит народного осеннего гуляния и широту души русского народа.

 Праздник в детском саду – это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Осенние утренники получились яркими, веселыми, увлекательными.
 Праздники удались на славу!


Все фотографии новости: