МДОУ центр развития ребёнка-детский сад №20

Новости

А у нас Детскотека

А вы любите праздники, как любим их мы?

В нашем детском саду состоялся  праздник-развлечение детских танцев и музыки. Танцы играют очень важную, если не сказать главную роль в становлении музыкальной культуры дошкольников, так как способствуют целостности восприятия, музыкальных впечатлений, а также более плотно и органично связывают движения с музыкой. Кроме того, дети любят выполнять ритмичные движения и под современную музыку. И неважно, правильно ли двигается ребёнок или нет, самое главное, это помогает ему выразить себя через выполнение движений под музыку, раскрепоститься.

В этот день наш музыкальный зал встречал детей веселой  знакомой музыкой, придавая заряд хорошего настроения и бодрости на весь день.

На детском танцполе дошколят ждал сюрприз – встреча с задорной героиней Веселинкой, которая подготовила веселые игры и танцы - повторялки для ребят.

По окончании зажигательной детскотеки были награждены дипломами дети, победившие в музыкальном конкурсе вокального мастерства «Голос ласточки-2017» и набравшие наибольшее количество баллов,  по мнению жюри. И это событие стало еще одним поводом для  детской радости в этот день.


Все фотографии новости: