МДОУ центр развития ребёнка-детский сад №20

Новости

Экскурсия в пожарную часть

Чтобы жизнь была прекрасной:

яркой, светлой, безопасной.

Нужно правил много знать!

И всегда их выполнять!

В период дошкольного детства происходит интенсивное освоение мира как взаимосвязанного и взаимозависимого ценностного мира природы, социума и человека; идет процесс познания ценностей и смыслов жизни, формирования основ безопасного поведения.

Формирование основ безопасности жизнедеятельности детей в нашем дошкольном учреждении осуществляется в разных направлениях, основные – работа с детьми, родителями, педагогическим коллективом и персоналом. Важно не только оберегать ребенка от опасности, но и готовить его встрече с возможными трудностями, формировать представление о наиболее опасных ситуациях, о необходимости соблюдения мер предосторожности, прививать ему навыки безопасного поведения в быту.

В рамках проведения месячника по безопасности с детьми была проведена экскурсия в пожарную часть 

Такие экскурсии помогают дошкольникам ближе познакомиться с профессией пожарного, а также закрепить знания о правилах безопасного обращения с огнем.

Сотрудники пожарной части побеседовали с детьми, познакомили их со специальной одеждой пожарного. С восторгом ребята примеряли шлем, рассматривали пожарные машины. Многие смогли посидеть за рулем и ощутить себя бесстрашным пожарным. Такое мероприятие позволило каждому ребенку получить знания о причинах возникновения пожара и умения действовать в экстренных ситуациях (при возникновении пожара).

Администрация детского сада выражает благодарность воспитателям за организацию и проведение экскурсии, родителям, сопровождавшим детей, сотрудникам пожарной части. Ведь пожарная безопасность - это одно из главных условий сохранения жизни и здоровья наших детей!


Все фотографии новости: