МДОУ центр развития ребёнка-детский сад №20

Новости

Марафон здоровья!

Чтоб расти и закаляться,
Не по дням, а по часам
Физкультурой же, конечно,
Заниматься нужно нам.
Мы уже сильней сегодня,
Мы сильнее, чем вчера,
На весёлый день здоровья,
Приглашаем вас друзья!

Невозможно представить жизнь ребенка в детском саду без веселых развлечений, шумных праздников и соревнований, интересных игр и увлекательных аттракционов. Организация марафона  здоровья является универсальным средством решения многих важных педагогических задач, главная из которых — растить воспитанников здоровыми, сильными и жизнерадостными. Начался этот день с  динамичной утренней гимнастики. В течение дня во всех группах прошли беседы на тему полезной пищи и здорового образа жизни, чтение и разучивание стихотворений, пословиц и загадок о здоровье. Воспитатели подготовили консультации и памятки для родителей на темы: «Быть здоровыми хотим!», «Полезные и вредные привычки», «Что значит быть здоровым?», «Кто такие микробы?», «Витамины-защитники организма». В подготовительной к школе группе состоялся турнир по шахматам, ведь игра в шахматы – это, своего рода, тоже спорт, вырабатывающий усидчивость, концентрацию внимания на одном процессе, развивает целеустремленность.

Интересно, зажигательно  прошёл на свежем воздухе флэшмоб "Спорт, здоровье, радость, смех - принесет во всем успех!"  Продолжился праздник спортивными соревнованиями воспитанников  старшей  и подготовительной  групп. Дети состязались в различных эстафетах. Спорт и движение доставили всем огромную радость, хорошее настроение и позитивный эмоциональный настрой.

Вот таким, немного шумным, очень весёлым и активным получился наш День здоровья! Мы уверены, что такие мероприятия приобщают к здоровому образу жизни всех участников образовательного процесса: педагогов, детей и родителей.

 


Все фотографии новости: