МДОУ центр развития ребёнка-детский сад №20

Новости

Самый близкий и родной, Узловая – город мой!

Сегодня праздник свой родной

Встречает Узловая

И радость делит со страной

Заботы сознавая.

И на неё ровняя шаг,

Позиции сверяя,

Достичь своих стремится благ

Родная Узловая.

Накануне празднования юбилея города вся «дошкольная страна» проводит акции, торжественные мероприятия, посвященные этому знаменательному событию.

В нашем детском саду к празднованию Дня города подготовились основательно. В праздничных мероприятиях активное участие приняли и дети, и родители, и педагоги.

В зоне информационно-познавательного центра была организована выставка детско-родительских работ «С днем рождения, любимый город!»

В своих рисунках дети и их родители смогли передать нежность, теплоту и любовь к нашему городу-юбиляру.

Дети старшего дошкольного возраста совершили увлекательные виртуальные прогулки по городу, которые сопровождались интеллектуальными играми, занимательными заданиями и головоломками.

Ну а какой же праздник без веселья?! В музыкальном зале состоялся праздничный концерт «Родному городу посвящается…»  На сцене дети декламировали стихи, пели песни об Узловой.

Праздничные мероприятия получили свое продолжение на прогулке. Ребята приготовили своему городу сюрприз – построение «живой» открытки «Я люблю Узловую!» и «145 лет Узловой!»

Все дошколята под руководством своих воспитателей прошли торжественным маршем по территории ДОУ, шумно и весело, поздравив свой город с днем рождения. Шествие сопровождалось пением прекрасных песен об Узловой, нашей малой Родины.

А дети старшего возраста в честь праздника торжественно открыли вернисаж рисунков на клумбе детского сада, чтобы все жители  нашего города смогли полюбоваться  художественными  произведениями  наших воспитанников.

Кульминацией праздника стал именинный пирог «145 лет Узловая».

От всей души поздравляем любимый город с юбилеем!


Все фотографии новости: