Всемирный день доброты

13 ноября празднуется Всемирный день доброты. Это праздник даёт прекрасную возможность вспомнить всем людям о таком прекрасном качестве человеческих взаимоотношений, как доброта.

Сегодня в МДОУ отметили Всемирный день доброты. Педагоги детского сада провели беседы с детьми на тему «Добро, как ценное качество человека», «Помощь другу», «вежливые слова». Играли в игры, которые вызывали желание у детей совершать добрые поступки, оказывать помощь тем, кто в ней нуждается, читали стихи, учили пословицы и поговорки, пели песни о доброте, заполняли сундучок добрыми делами.

А еще дети посмотрели очень поучительный мультфильм «Цветик-Семицветик», а после просмотра придумывали добрые дела, которые по силам совершить нашим ребятам.

На протяжении всего дня ребята оказывали друг другу помощь, дарили улыбки, и говорили приятные слова.